当X=( )时,6分之1:X的比值是最小的质数

果色甜香是梦乡 1年前 已收到4个回答 举报

石磨 幼苗


1/12


5

酷酷吧 幼苗


1/6:X=2
X=1/6/2=1/12
X=1/12


2

偷着乐2006 幼苗


当X=(1/12)时,6分之1:X的比值是最小的质数


1

朵朵菲菲 幼苗


最小的质数 =2
即1/6:X=2
解得X=1/12
呵呵,加油咯


0