修一条公路,8天修了这条公路的百分之68,每天修85米,这条路全长多少米

xiaosiwo 1年前 已收到5个回答 举报

爱小草 幼苗


85÷(68%÷8)
=85÷8.5%
=1000
答:这条路全长1000米.


3

601005 花朵


全长是:8*85/68%=1000米


2

钢筋水泥格子间 幼苗


8*85/0.68=1000


1

lijie_1030 幼苗


8*85÷68%

=1000米


0

hydq 幼苗


85×8÷68%
=680÷68%
=1000(米)


0