生活老师给一年级的小朋友分桂圆,没人10粒多51粒,每人12粒少129粒,一年级有多少人,桂圆有多少粒。详细过程,定采纳

生活老师给一年级的小朋友分桂圆,没人10粒多51粒,每人12粒少129粒,一年级有多少人,桂圆有多少粒。详细过程,定采纳,学霸们,急求
ll的飞行 1年前 已收到2个回答 举报

大鼻子第2 幼苗


129+51=180;180/(12-10)=90


3

958100 幼苗


人数(129+51)÷(12-10)=90 桂圆数:90×10+51=951


1