8分之5=()除()=()/20=56/()=()填小数

king_1889 1年前 已收到3个回答 举报

chen_liyong 幼苗


8分之5=(5)除(8)=(32)/20=56/(35)=(0.625)

1年前 追问

1

king_1889 举报

请大家教我方法!!谢谢!

elite2000 幼苗


8分之5=(8)除(5)=()/20=56/()=(0.625)


2

lejun_18 幼苗


5*20/8=32
8*56/20=35


1