1+111=1火柴问题,移动一根火柴让等式成立

1+111=1火柴问题,移动一根火柴让等式成立
快,记住是等式,
nozerozero 1年前 已收到8个回答 举报

sxnangua 幼苗


1+1-1=1
1-1+1=1
1.把“+”号竖着的那个火柴“1”横放到111中间那个火柴“1”上,凑成一个"+"号
2.整个等式的第3个1 横过来不就是


5

popfly 幼苗


1+111=1 整个等式的第3个1 横过来不就是
1+1-1=1


2

yinghuabeier 幼苗


1+1-1=1


2

驿尘53 幼苗


1-1+1=1


2

跟你一起淘气 幼苗


1-1+1=1
加的一竖移过去就好了


1

tjpencilbox 幼苗


1-1+1=1
把+的一竖改为第三个1的一横,成为+


1

nedved2002 幼苗


把“+”号竖着的那个火柴“1”横放到111中间那个火柴“1”上,凑成一个"+"号,


0

zjh2006 幼苗


1+1-1=1


0