用大小卡车同时运一批货物,8小时运完,用大卡车单独运12小时可以运完,用小卡车单独运,需要几小时?

用大小卡车同时运一批货物,8小时运完,用大卡车单独运12小时可以运完,用小卡车单独运,需要几小时?
不要方程,如果必须要就用方程
chenghueway 1年前 已收到1个回答 举报

neio 幼苗


1÷(1/8-1/12)=1÷(3/24-2/24)=1/1/24=24
答 用小卡车单独运,需要24小时


7