f(x)=根号X乘以SINX,求二阶导数,y=Insin(2x+1)求DY/DX

cdxm2008 1年前 已收到1个回答 举报

丝丝如烟 幼苗


y=√x*sinx
y'=sinx/(2√x)+√x*cosx
y''=1/2[√xcosx-sinx/(2√x)]/x+cosx/(2√x)-√x*sinx
y=Insin(2x+1)
y'=1/sin(2x+1)*sin(2x+1)'
=1/sin(2x+1)*cos(2x+1)*(2x+1)'
=2cot(2x+1)


6