六年级上册数学《一课四练》倒数的认识 为了轻松 答对悬赏50分!

六年级上册数学《一课四练》倒数的认识 为了轻松 答对悬赏50分!
12*3+13*4+14*5+…+12011*2012=
2000-1990+1980-1970+…+20-10(1-12)*(1-13)*…*(1-1999)=
是分数线 后面是分母
骆成 1年前 已收到1个回答 举报

离你很远 幼苗


12*3+13*4+14*5+…+12011*2012
=1/2-1/2012
=1005/2012
2000-1990+1980-1970+…+20-10(1-12)*(1-13)*…*(1-1999)
=1000/1/1000
=1000000

1年前 追问

1

骆成 举报

第一题确定对吗?你打答案和别人的不一样!!!

举报 离你很远

yes,我做过了,我才做到p33。