不规则三角形面积怎么算?现在一个三角形只知道三个边!怎么求面积!长话简说!

jjnn22 1年前 已收到2个回答 举报

zhw2609877 幼苗


s=根号下P(P-A)(P-B)(P-C) P=(A+B+C)/2


9

长大的珠 幼苗


s=[p.(p-a)(p-b)(p-c)]^1/2 注:p=(a+b+c)/2


0