l1-√3l+(1/3)^-1-√12+2cos60°

www寻梦人 1年前 已收到4个回答 举报

plainj 幼苗



原式
=(√3-1)+3-2√3+2×1/2
=(√3-2√3)+(3-1+1)
=3-√3


7

jojonew 果实


l1-√3l+(1/3)^-1-√12+2cos60°
=√3-1+3-2√3+1
=3-√3


0

lelefjl520 幼苗


l1-√3l+(1/3)^-1-√12+2cos60°
=√3-1+3-2√3+2×1/2
=√3-2√3-1+3+1
=-√3+3


0

龙安场 幼苗


l1-√3l+(1/3)^-1-√12+2cos60°
=√3-1+3-2√3+2*1/2
=√3-1+3-2√3+1
=3-√3


0