需求量q对价格p的函数为q(p)=100e-p/5,则需求弹性Ep=

xw207 1年前 已收到1个回答 举报

幻灭儿 幼苗


Ep=-(dQ/Q)/(dP/P) =-dQ/dp*p/Q
=1/5*p/(100e-p/5)=p/(500e-p)


4