某移动公司有两种手机卡,采用的标准收费如下表:A卡 固定月租费:30元 每分钟通话费:0.6元

某移动公司有两种手机卡,采用的标准收费如下表:A卡 固定月租费:30元 每分钟通话费:0.6元
B卡 0元 0.6元
小王叔叔每月的通话时间累积在200分钟左右,请你帮他选一种比较合算的手机卡,并通过计算说明你的理由,
上vv茗竹 1年前 已收到1个回答 举报

闲云1979 幼苗


书间遗落的依兰 ,
A卡每月:30+0.6×200=150(元)
B卡每月:0.6×200=120(元)
所以应该选择B卡,因为B卡无月租.


1