一个圆的面积是25π,那么这个圆的直径是多少

jhtu5eytresh 1年前 已收到4个回答 举报

e1esr7 幼苗


10


5

无所谓是一种罪 幼苗


10cm.
过程:r²=25,r=5 d=10


2

zhytian 幼苗


这个圆的直径是 2×√(25π÷π)=10


1

huohua85 果实


25π÷π=25
半径=根号25=5
直径=5×2=10


0