第一杯中的酒精:水=3:2第二杯中水:酒精=1;3混合后酒精和水的比是

fgxgtocn 1年前 已收到1个回答 举报

百合固金丸 幼苗


(3/5+1/4)/(2/5+3/4)=0.85/1.15=17/23


1