大家帮我估下四级成绩 快速阅读7个 选词填空3个 仔细阅读5个 听力17个 翻译没写 作文一般吧 完形填空8个

大家帮我估下四级成绩 快速阅读7个 选词填空3个 仔细阅读5个 听力17个 翻译没写 作文一般吧 完形填空8个
我再补充下哈 听力14个选择 填词对了5个 快速阅读7个 选词填空3个 仔细阅读5个
翻译没写 作文就算70 这样能得多少分阿? 帮我算的详细点 告诉我怎么算 谢谢
金柱 1年前 已收到4个回答 举报

tigtago0 幼苗


可能会考到440~450分


3

yuanxining 幼苗


ee


0

主心骨 幼苗


听力=(14+2.5)*7.1+29左右=146
阅读=18.5*7.1+20左右=151
综合由于你没写所以只有基本分20左右
作文肯定会比70高的,只要不太偏题所以按80算,那么你的分数是146+151+20+80=397


0

selectwith 幼苗


o,可能只有450左右


0