x乘2=y除以2是正比例还反比例

铁汉棵 1年前 已收到2个回答 举报

rate2003 花朵


x× 2=y/2
x/y=1/4
所以是正比例,且,比例是1/4

(*^__^* *^__^* *^__^*)
有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢


1

马元元 精英


2x=y/2
x/y=1/4
所以是正比例


0