十六厚的钢板2.5米长,两米宽,有多重?

cindy39 1年前 已收到8个回答 举报

乞来之食 幼苗


钢板密度=7.85g/cm^3
体积=250×200×1.6=80000cm^3
重量m=体积×密度=80000×7.85=628000g=628公斤


6

lxr980008 幼苗


重量(吨)=长*宽*厚*密度
2.5m×2m×0.016m×7.85吨/立方米
=0.628吨


2

爱是ll吗 幼苗


628公斤


2

海人Uminchu 幼苗


十六厚的钢板理论重量为125.60kg/m³
2.5×2×125.60=628kg


1

chennuonuo 幼苗


常规钢种,密度都是7.85吨/立方米
重量(吨)=长*宽*厚*密度
=2.5m×2m×0.016m×7.85吨/立方米
=2.5×2×0.016×7.85
=0.628吨
=628公斤


1

Lisalhb 幼苗


16*2.5*2*7.85/1000=0.628吨


1

爱上一条鱼鱼 幼苗


正方体质量g=长*宽*高*7.78g/cm^3
你这板=250*200*1.6*7.78=622400g=622.4kg=0.62T
7.78g/cm^3为铁的密度,,希望对你有帮助


0

翔鸢 幼苗


体积:2*6*16/1000=0.192立米密度:7800kg/立米重量:0.192*7800=1497.6kg。 体积=20*60*0.16=192立方分米密度是7.8 重量=192*7.8=1497.


0