算下钢板的重量长780宽225厚50,帮忙算下钢板是多少吨?长7米80宽2米25厚50公分,

最爱自助餐 1年前 已收到4个回答 举报

bp1984 幼苗


假设单位全是毫米的话
那么体积为0.78×0.225×0.05=0.008775立方米
钢板的重量为7.85×0.008775=0.06888吨


10

dahuaxiyouaaa 幼苗


我懒的算,给你计算的方法,先算钢板体积,然后查钢的密度,算出钢板的质量,最后重量就出来了,物理里的题目


2

wrgln 幼苗


长*宽*高*钢板密度7.85= 68.88吨


2

90123456789 幼苗


68.88375吨


1