商场某种商品如按定价75折出售赔30元如按定价9折出售,赚20元该商品定价为多少方程.不要设y

商场某种商品如按定价75折出售赔30元如按定价9折出售,赚20元该商品定价为多少方程.不要设y
是5折不是75折
q278 1年前 已收到1个回答 举报

z5786423 幼苗


0.5x+30=0.9x-20

1年前 追问

3

q278 举报

我算不出来

举报 z5786423

50%x-90%x=20+30,这个是负数了

q278 举报

哦 得数是125元对吗

举报 z5786423

是的的