2米比( )少20﹪ 要算式

hebote 1年前 已收到3个回答 举报

TOMJIEHUI 幼苗


2÷(1-20%)=2.5米


6

luxezhu 幼苗


2*(1-20%)=2.5(米)


1

shushu0326 幼苗


2×(1+20%)=2.4


1