定义在[3-a,5]的函数f(x)为偶函数,求loga(a+8)=

摇望天堂 1年前 已收到1个回答 举报

wsa123 幼苗


因为定义在[3-a,5]的函数f(x)为偶函数
所以3-a=-5即a=8
故loga(a+8)=4/3
数学佰亊嗵为你解答,希望我的回答为您带来帮助!


1