一个小数,它的整数部分和小数部分互为倒数,小数部分是零点零四,这个小数是

yy9958 1年前 已收到2个回答 举报

薇淇 幼苗


25.04 0.04=4/100=1/25 1/25的倒数是25


4

304567723 幼苗


一个小数,它的整数部分和小数部分互为倒数,小数部分是零点零四,这个小数是25.04


2