f’(x)是f(x)=(1/3)x2+2x+1的导数,则f’(-1)的值是

chenhua727 1年前 已收到2个回答 举报

甜甜巧克力蛋糕 春芽


4/3
∵f'(x)=2/3x+2
∴f'(-1)=2/3*(-1)+2=4/3


5

兜风心情 幼苗


三分之四 2/3x+2


2