这个鱼缸能装多少水?我量了一下,长100cm,厚40cm,高50cm.请问我这个缸里能装多少水?怎么算?因为我要在缸里放

这个鱼缸能装多少水?
我量了一下,长100cm,厚40cm,高50cm.请问我这个缸里能装多少水?怎么算?因为我要在缸里放给金鱼治病的药.所以我要知道能装多少水!
水位也差不多就是这么高!我想知道的是能装多少千克水!
呵呵,早都忘记了。
还要我这里说的厚不是玻璃鱼缸玻璃的厚,而是鱼缸的厚哦!
三豪米 1年前 已收到4个回答 举报

smilelwq 幼苗


全部换算成米
1*0.4*0.5=0.2M^3
0.2*1.0*10^3kg/M^3=200KG


10

jia33786 幼苗


哥们儿,这是小学的数学题也,怎么回事儿?
长×宽×高×比重=1米×0.4米×0.5米×1000千克/米^3=200千克,400斤


2

wwang7510 幼苗


体积是200升


0

ljyhehai 幼苗


1米*0、4米*0、5米=0、2立方米


0