2,2,3,4,9,32,() 怎么算?

冰星火海子 1年前 已收到1个回答 举报

liuda2007 幼苗


2,2
2*2-1=3
3*2-2=4
4*3-3=9
9*4-4=32-->
9*32-5=283
应该是吧


10