一个圆环,小圆半径3cm,环宽2cm,大圆半径()cm,圆环面积()cm2

66995788 1年前 已收到5个回答 举报

xx之忍 幼苗


一个圆环,小圆半径3cm,环宽2cm,大圆半径(5)cm,圆环面积(50.24)cm2


8

一个小笨牛 幼苗


5(2+3)
s=s大圆-s小圆=16*3.14=50.24


2

ydaywe 幼苗


一个圆环,小圆半径3cm,环宽2cm,大圆半径(5)cm,圆环面积(50.24)cm2,圆环面积大圆-小圆


2

道无寂 幼苗


一个圆环,小圆半径3cm,环宽2cm,大圆半径(5)cm,圆环面积(50.24)cm2


0

arkey 幼苗


一个圆环,小圆半径3cm,环宽2cm,大圆半径(5)cm,圆环面积(50.24)cm2
面积=3.14*(5^2-3^2)=50.24


0