(3分之2减4分之1+6分之1)÷12分之1用脱式怎么写求学霸

tombarq 1年前 已收到1个回答 举报

赵-钱-孙-李 花朵


(2/3-1/4+1/6)÷1/12 =(8/12-3/12+2/12)÷1/12 =7/12×12 =7

1年前 追问

7

举报 赵-钱-孙-李

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

tombarq 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!