求(7/12-1/5)*60 4/7*6/13+3/7*6/13 简算

秋闻妍 1年前 已收到1个回答 举报

wyff788 幼苗


(7/12-1/5)*60=7/12*60-1/5*60=35-12=23
4/7*6/13+3/7*6/13 =(4/7+3/7)*6/13=6/13


6