下面计算过程与对结果对吗?请判断.错的请改正.

下面计算过程与对结果对吗?请判断.错的请改正.
23+7×(12-4)
=30×8
=240
改正:
25+75÷75+25
=100÷100
=1
改正:
bfhdgu 1年前 已收到1个回答 举报

Po1nt 幼苗


(1)原题计算错误,改正:
23+7×(12-4),
=23+7×8,
=23+56,
=79;

(2)原题计算错误,改正:
25+75÷75+25,
=25+1+25,
=26+25,
=51.


5