9*(4/17+5/9)*17简便计算

xiaoxixi123 1年前 已收到2个回答 举报

zhengzd1313 春芽


9*(4/17+5/9)*17
=9*4/17*17+9*5/9*17
=9*4+5*17
=36+85
=121


5

434434 果实


9*(4/17+5/9)*17
=9*4/17*17+9*5/9*17
=9×4+5×17
=36+85
=121


2