甲乙两数平均数是41.3甲数是59,乙数是?10个苹果的2分之1是?个苹果,15个梨的3分之1是?个梨

xx水平 1年前 已收到1个回答 举报

jkingjin 幼苗


(1)乙数是;41.3×2-59=23.6
(2)10个苹果的2分之1是;10×1/2=5个
(3)15个梨的3分之1是;15×1/3=5个


10