4又5分之2*【(2.6+4分之3-(0.65+1又4分之3)】/2又4分之3

feiguohaidewo 1年前 已收到2个回答 举报

cjygtq 幼苗


4又5分之2*【(2.6+4分之3-(0.65+1又4分之3)】/2又4分之3
=5分之22*【(2.6+0.75-(0.65+1.75)】/4分之11
=5分之22*0.95*11分之4
=1.52


5

ooii的女人 幼苗


两边乘60
30y+30+20y+40+15y+45=240-12y-48
65y+115=192-12y
65y+12y=192-115
77y=77
y=77÷77
y=1


0