9月份用电比8月份节约32.5千瓦时,少交电费18.2元九月份交电费42.42元,九月份用电约多少千瓦时

9月份用电比8月份节约32.5千瓦时,少交电费18.2元九月份交电费42.42元,九月份用电约多少千瓦时
9月份用电比8月份节约32.5千瓦时,少交电费18.2元九月份交电费42.42元,九月份用电约多少千瓦时?
mycys 1年前 已收到3个回答 举报

青山有恨终无解 幼苗


42.42/(18.2/32.5)=75.75(千瓦时)


5

小火鱼儿 幼苗


节约32.5千瓦时,少交电费18.2元
每度电单价:18.2÷32.5=0.56(元)
9月的电费:42.42÷0.56=75.75(度)


2

hudiren 幼苗


75.75


1