4月份用电量110千瓦时,5月份用电比4月份多5%,每千瓦时电费0.4元,小红家5月份应交多少元电费?

失望的生活 1年前 已收到1个回答 举报

覃秋x 幼苗


0.4*110*(1+5%)=0.4*115.5=46.2元


1