小红拿8元钱去买文具,买了8个练习本,每个0.6元,剩下的钱全部买图画纸,每张图画纸0.4元,可以买多少张?

wj212 1年前 已收到1个回答 举报

zhj_135 幼苗


买练习本用了:8×0.6=4.8(元)
剩下:8-4.8=3.2(元)
每张图画纸0.4元,可以买:3.2÷0.4=8(张)


7