写出两个无理数使它们的和为62.求根号五的不足近似值,且误差不超过2.3.已知实数a满足:│2014-a│+根号(a-2

写出两个无理数使它们的和为6
2.求根号五的不足近似值,且误差不超过2.
3.已知实数a满足:│2014-a│+根号(a-2015),求a-(2014²
babyface小鳗鱼 1年前 已收到1个回答 举报

BalanceCao 幼苗


(1)
3-√5
3+√5
(2)
√5=√20 /2≈4.5/2=2.25
(3)
│2014-a│+根号(a-2015),a-2015>=0,a>=2015
题目不全


7