若(x-4)的二次方+|y-二分之一|=0则2x的平方-y的二次方

北疆__重地 1年前 已收到2个回答 举报

pink122 春芽


(x-4)的二次方+|y-二分之一|=0
则x-4=0 y-1/2=0
x=4 y=1/2
2x的平方-y的二次方
=2×4²-(1/2)²
=32-1/4
=31.75


10

dolcevitaj 幼苗


(x-4)的二次方+|y-二分之一|=0
则x-4=0 y-1/2=0
x=4 y=1/2
2x的平方-y的二次方
=2×4²-(1/2)²
=32-1/4
=31.75
望楼主采纳啊


2