X*(1+20%)*80%-X=280

X*(1+20%)*80%-X=280
一个商场除了有按营业额的5%缴纳营业税以外,还要按营业税的10%缴纳城市维护建设税,去年这个商场全年的营业额是3360万元,那么平均每月交这两种税共多少万元?
sdfghj120 1年前 已收到2个回答 举报

ok333 春芽


X*(1+20%)*80%-X=280
1.2x*0.8-x=280
0.96x-x=280
-0.04x=280
x=-7000
只有一个地球、人类应该同舟共济
人类善待自然、就是善待自己
地球能满足人类的需要、但满足不了人类的贪婪
地球,我们共同的家.
保护地球就是保护我们的家!
1)你累了!可以休息!地球累了!谁让她休息?
2)你受伤了!有人心痛!地球伤的很重!有谁来抚慰?
3)人类拥有的一切!来自地球的无私奉献!面对贪得无厌的人类!地球除了无奈的呻吟!她还能做什么?
4)地球已痛苦不堪!地震!是她的颤抖!海啸!是她的呼喊!干旱!是她的苍白!洪水!是她的眼泪!狂风却是她的叹息!我们沉醉于自我的毁灭!不知何时才能惊醒!
5)地球是养育我们的母亲!我们长大了!却回过头去撕咬她疲惫的驱体!我们是什么?连豺狼也知道要善待母亲!

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢


1

马元元 精英


0.96x-x=280
-0.04x=280
x=280÷(-0.04)
x=-7000


1