作出下列函数的图象(1)y=x^2-4/x/+1(2)y=/x^2-2x/+1注意:”/ /”是绝对值

紫夜伊情 1年前 已收到1个回答 举报

beiguojiaren 幼苗


(1)x>0,作出y=x^2-4x+1的图像,留取x>0 部分,x<0,作出y=x^2+4x+1的图像,留取x<0 部分.(2)x^2-2x>0,x<0或x>2,作出y=x^2-2x+1图像,留取x<0和x>2部分,x^2-2x<0,0{%...


7