一元一次方程计算题1、x/4=-x/2+3 2、1/2(x*x-y)+1/3(x-y*y)+1/6(x*x+y*y) 3

一元一次方程计算题
1、x/4=-x/2+3 2、1/2(x*x-y)+1/3(x-y*y)+1/6(x*x+y*y) 3、x/4=-x/2+3 4、4、(x+0.5)+x=17 5、x+14/7=x+20/4 6、x+15/5=1/2— x—7/3 7、-3x=15 8、-n/3-2=10 9、3x+3=2x+7 10、5/12x-x/4=1/3 11、2/3—8x=3-x/2 12、0.5x-0.7=6.5-1.3x 13、3x-6/6=2x/5 -3
polo-hui 1年前 已收到8个回答 举报

永爱吾勇 幼苗


1、x/4=-x/2+3 x/4+x/2=33x/4=3x=42、1/2(x*x-y)+1/3(x-y*y)+1/6(x*x+y*y)=1/2x^2-1/2y+1/3x-1/3y^2+1/6x^2+1/6y^2=2/3x^2-1/2y+1/3x-1/6y^2 3、x/4=-x/2+3 4、x/4+x/2=343x/4=34x=344、(x+0.5)+x=172x=17-0...


2

传奇深涯 幼苗


太多了,随便解几个
1、-12
2、不是方程
3、-12
4、无解
5、无解


2

v3878 幼苗


不要应用题! 也不要太简单!


1

fleatb 幼苗


头昏眼花


1

dijo 幼苗


1、4 4、8.25 5、无解


0

楚楚衣裳 幼苗


你也太懒了嘛 你把这些题目输入上来的功夫也够时间解题了!!


0

阿伙_zz 春芽


无语


0

-雨- 幼苗


1、x/4=-x/2+3
x/4+x/2=3
3x/4=3
x=4
2、1/2(x*x-y)+1/3(x-y*y)+1/6(x*x+y*y)
=1/2x^2-1/2y+1/3x-1/3y^2+1/6x^2+1/6y^2
=2/3x^2-1/2y+1/3x-1/6y^2
3、x/4=-x/2+3 4、
x/4+x/2=34
...


0