几个小朋友分画片.如果每人分14张还缺19张,如果每人分12张还缺11张.有几个小朋友?有多少张画片?

接龙108 1年前 已收到2个回答 举报

chenji62877653 花朵


(19-11)/(14-12)=4
4*12-11=37
有4个小朋友.有37张画片


10

枷夜卡卡 幼苗


14x-19=12x-11
x=4——小朋友
14x-19=37——画片


1