在下列6个等式中,1.ab=0 2.a+b=0 3.a/b=0 4.a²=0 5.a²+b²

在下列6个等式中,1.ab=0 2.a+b=0 3.a/b=0 4.a²=0 5.a²+b²=0
6.根号a+根号b=0中,一定是零的等式是什么?
lucky5515 1年前 已收到3个回答 举报

pwang 幼苗


在下列6个等式中,1.ab=0 2.a+b=0 3.a/b=0 4.a²=0 5.a²+b²=0
6.根号a+根号b=0中,
1.a,b其中1个是0,或者都是0
2.要么都不是0,要么都是0
3.a一定是0,b一定不是0
4.a一定是0
5.a和b一定都是0
6.a和b一定b都是0


8

星夜下 幼苗


不明白 说什么呢?


2

aotian58 幼苗


1.2.4.5吧 好久没接触数学了!


0