一个数扩大3倍后,比原数增加7.2,原来就是().

钟健 1年前 已收到5个回答 举报

爱谦之7 春芽


3.6


1

冰下无涯 花朵


一个数扩大3倍后,比原数增加7.2,原来就是(3.6)。
7.2÷(3-1)
=7.2÷2
=3.6


1

zaigdfghwe5 幼苗


原数=7.2/(3-1)=3.6
一个数扩大3倍后,比原数增加7.2,原来就是(3.6)


1

飘摇2003 幼苗


3.6


1

cavinweng 幼苗


3.6


0