【高中化学】将湿润大的KI淀粉试纸分别伸入盛有NO2和03的试管中,试纸变蓝.它们两个的反应方程是什么样的

83小丫头 1年前 已收到1个回答 举报

美美拓海 幼苗


2KI+O3+H2O=I2+2KOH+O2和2NO2+2KI=2KNO2+I2第二个不太确定


5