18分之13和12分之11通分

等着看我的 1年前 已收到3个回答 举报

痴人波波 花朵


18分之13=36分之26
12分之11=36分之33


4

落如痴 花朵


13/18=(13×2)/(18×2)=26/36

11/12=(11×3)/(12×3)=33/36



希望能帮到你, 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


2

爱花心 幼苗


分别是36分之26和36分之33


1