一种商品先提价1/10,再降价1/10,现价是原价的( ).

一种商品先提价1/10,再降价1/10,现价是原价的( ).
120的1/3是300的( ).
黄龙道人 1年前 已收到1个回答 举报

旋风小子86 幼苗


现价是原价的(1+1/10)*(1-1/10)=99%
120的1/3是300的120*1/3÷300=2/15


9