葡萄糖分子式为C6H12O6计算要写过程 葡萄糖的相对分子质量葡萄糖中各元素的质量比葡萄糖中碳元素的质量比

我是龙猫 1年前 已收到1个回答 举报

huangkg 幼苗


6*12+12*1+6*16=180
6*12:12*1:6*16=6:1:8
6*12/180*100%=40%


2