甲乙两数,如果甲数小数点向左移动了以为就相当于乙数的百分之二十.甲数比乙数等于几比几?

甲乙两数,如果甲数小数点向左移动了以为就相当于乙数的百分之二十.甲数比乙数等于几比几?
另外还有一个问题:三分之二等于两个分数单位的差.请问这两个分数单位是多少?
zealot6514 1年前 已收到1个回答 举报

豆豆龙小旭 春芽


1、1/10*甲=乙*20%
甲:乙=20%:1/10=2:1
2、2/3=1/1-1/3
这两个分数单位可以是1/1和1/3


1