工厂缺勤是出勤的15分之1出勤比缺勤多42人,一共多少人

zhouhangge 1年前 已收到1个回答 举报

acfdid 幼苗


设缺勤的人数为X,出勤的人数为X+42,则有
15X=X+42
解得:X=3
3+42=45
所以一共有:3+45=48
答:一共有48人


10