修一条公路,计划每天修1.2千米,比实际少修0.2千米,结果提前5天修完,这条路全长多少米?原计划多少天

修一条公路,计划每天修1.2千米,比实际少修0.2千米,结果提前5天修完,这条路全长多少米?原计划多少天
修完?
snowflaring 1年前 已收到2个回答 举报

closetou 幼苗


全长5÷【1/1.2-1/(1.2+0.2)】
=5÷【5/6-5/7】
=5÷5/42
=42千米
原计划42÷1.2=35天


2

钿头云篦击 幼苗


原计划:
5*1.2/0.2+5
=6/0.2+5
=30+5
=35天
全长:
35*1.2=42千米


2